广州白云山十博(药业)股份有限公司_十博体育线上投注 广州白云山十博(药业)股份有限公司_十博体育线上投注

十博体育线上投注

  • 成分

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、糊精。

  • 性状

    本品为白色或类白色颗粒。

  • 用法用量

    温水冲服。1~3岁(体重10~15公斤)一次用量(袋)0.5~1,一日三次。4~6岁(体重16~21公斤)一次用量(袋)1~1.5。,一日三次。7~9岁(体重22~27公斤)一次用量(袋)1.5~2,一日三次。10~12岁(体重28~32公斤)一次用量(袋)2~2.5,一日三次。

小儿氨酚黄那敏颗粒

功能主治(适应症)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 成分

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、糊精。

  • 性状

    本品为白色或类白色颗粒。

  • 用法用量

    温水冲服。1~3岁(体重10~15公斤)一次用量(袋)0.5~1,一日三次。4~6岁(体重16~21公斤)一次用量(袋)1~1.5。,一日三次。7~9岁(体重22~27公斤)一次用量(袋)1.5~2,一日三次。10~12岁(体重28~32公斤)一次用量(袋)2~2.5,一日三次。

小儿氨酚黄那敏颗粒

功能主治(适应症)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

韦德国际威廉希尔平台威廉希尔平台